Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат масляного обогревателя  (Прочитано 3247 раз)

Оффлайн Алексей К.

• Новичок
  • *
Возврат масляного обогревателя
« Ответ #-1 : 22 Январь 2014, 20:42:31 20:42 »
Добрый день.
Купил масляный обогреватель 20.01.14 -за 700р в магазине Магнит. Но он очень слабо греет. Привез его 21.01.14 в магазин и сдал,сразу деньги не вернули,сказали будет электрик проверять какой - то. 22.01.14 пришел за денежкой - а мне говорят, товар соответствует характеристикам, и товар исправен, возврату не подлежит в соответствии со статьей(данную статью они искали минут 30 и в итоге не нашли). Могу я его возвратить и получить обратно деньги?Если да ,то что мне необходимо сделать?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 22 Январь 2014, 20:59:22 20:59 »
Здравствуйте.

Масляные обогреватели, то есть бытовой  прибор является техническим сложным товаром в силу ст.25 Закона О защите прав потребителей и п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату обмену или возврату не подлежат.
В магазине указали правильно, но просто не смогли найти нужные положения закона.

Данный товар вы можете заменить или вернуть за него деньги только лишь при наличии в нем недостатка производственного характера. Других оснований по закону нет. Судя по изложенному вами недостатков в товаре нет, а потому и оснований для возврата денег не имеется.
Факт слабого обогрева скорее всего является сугубо субъективным (личное ощущение), а не фактом основанным на измерениях. Измерениях, которые не соответствуют указанным в сопроводительной документации параметрам.

Оффлайн Алексей К.

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 08:05:46 08:05 »
Спасибо за ответ. Будем греться не греющим обогревателем)))) и вспоминать эту дивную покупку)).

Яндекс.Метрика