Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Маркировка швейных изделий  (Прочитано 6095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Маркировка швейных изделий
« Ответ #-1 : 24 Декабрь 2013, 12:25:56 12:25 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая ответственность у продавца, если он не по ГОСТу маркирует постельное бельё (Например: в КПБ вшивается только в одно изделие ярлык со знаками по уходу, а остальная основная информация по ГОСТУ присутствует на упаковке Изделия)? Спасибо за ответ.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Маркировка швейных изделий
« : 25 Декабрь 2013, 16:27:00 16:27 »
Добрый день. По закону (ст.10 закона ОЗПП и ст.46 ФЗ О техническом регулировании) требования по маркированию являются обязательными, в том числе указанные в ГОСТах. гОСТ определяет перечень информации, способ и место ее нанесения на товаре, упаковке. Несоответствие по маркировке требованиям законов и гостов является нарушением, влекущим административную ответственность (штраф). К сожалению, из-за того, что нахожусь в дороге, более подробно ответить не могу.

 

Яндекс.Метрика