Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат денег, прошло 47 дней ремонта  (Прочитано 4056 раз)

Оффлайн maks

• Пользователь
  • **
Возврат денег, прошло 47 дней ремонта
« Ответ #-1 : 02 Декабрь 2013, 15:27:11 15:27 »
Здравствуйте! купил телефон, был на ремонте. а когда сдал 2 раз прошло 46 дней.. как мне забрать деньги? когда я пришёл с притензией ему не понравилась "по истечении 45-ти дневного срока ремонта. Факт  отказа в выдаче отремонтированного товара по истечению 45 дней" и он не стал ставить печать сказал только "Я подписался и уведомлен) после отдал обратно претензию. есть ещё причины по каким проще забрать деньги? Заранее Спасибо!

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 02 Декабрь 2013, 15:57:43 15:57 »
Здравствуйте.

Ничего не понял. Сколько раз в телефоне устранялся(ись) недостаток(и), каково количество завершенных ремонтов? В настоящее время второй или третий ремонт?
Какая неисправность была обнаружена СЦ (не вами) в первый(ые) раз(ы)? Какова продолжительность последнего ремонта (когда был сдан в ремонт)? Где телефон сейчас и в каком он состоянии? Какие документы и кому вручали? Имеются ли отметки о вручении, присутствовали ли и фиксировали ли отказ в получении документов свидетели?

Оффлайн maks

• Пользователь
  • **
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 17:07:26 17:07 »
сейчас закончился 2 ремонт. Производилась "Замена ПО" Был сдан на ремонт 16,10,2013. А позвонили сегодня! Телефон я забирать не стал, он у них!(отремонтирован по их словам) Претензия с вашего сайта №7(продавцу магазина собственно куда и сдавал) да отметка есть(он написал Ф.И.О дату и роспись) да было 2 сведетеля и в притензии я указал их но его возмутила вот это "по истечении 45-ти дневного срока ремонта. Факт  отказа в выдаче отремонтированного товара по истечению 45 дней" НО Продавец по какой то причине отказался ставить печать! сказал что он уведомлён и это не обязательно

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 17:55:16 17:55 »
Если не сделали, то делайте на вашем экземпляре отметки о том, что продавец в присутствии свидетелей отказался ставить печать на претензии. Также указать, что экземпляр претензии оставлен в магазине. Не забудьте поставить дату, подписи свидетелей и свою подпись. С датой не напутайте, 45-й день ремонта был 30 ноября. Дата на претензии должна быть 1 или декабря.

Далее решать вопрос по возврату денег придется через суд. Если потребуется помощь в этом деле, можете обращаться.

Оффлайн maks

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 19:03:12 19:03 »
а как быть, я претензию в одном экземляре писал.? И подскажите как Указать "отметки о том, что продавец в присутствии свидетелей отказался ставить печать на претензии"? и "Также указать, что экземпляр претензии оставлен в магазине" и какую дату указывать? и как им объяснить что я поставил заднюю дату? Вот Претензия, http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?id=159dcce06ccc4689b310489967884f88 Подскажите что не так?!

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2013, 20:46:22 20:46 »
Претензия всегда пишется минимум в 2-х экземплярах, один - адресату, второй себе - на нем отметки адресата о получении.

Про то, что не отдали экземпляр претензии продавцу можете забыть.
На своем экземпляре (на свободном месте лицевой стороны или обороте листа претензии) делаете собственноручную запись: Директор салона "Евросеть" Польчин И.Н. в присутствии Молчанова М.И. и Ана... (неразборчиво)  отказался поставить печать на моем экземпляре претензии. Один экземпляр претензии оставлен в салоне. 2 декабря 2013 г. подписи Молчанова, Ана.. и ваша.

Дата у вас никакая ни "задняя".

Яндекс.Метрика