Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Недобросовестная организация отправки груза поставщиком  (Прочитано 2371 раз)

Оффлайн baturinaolga009

• Новичок
  • *
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ООО "МИР ТЕКСТИЛЯ"
Я ФИЗЛИЦО И СДЕЛАЛА ИМ ЗАКАЗ НА СУММУ 13910 РУБ (ТУДА ВХОДИЛИ ПОДУШКИ,ПЛЕДЫ, КПБ).ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ Я ВЫБРАЛА САМА.В ДЕНЬ ОТПРАВКИ ГРУЗА ПОСТАВЩИК МНЕ НЕ ДАЛ НОМЕР НАКЛАДНОЙ ПО ГРУЗУ И НЕ СКАЗАЛ СУММУ К ОПЛАТЕ.Я ОБРАТИЛА В ТК И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СУММА К ОПЛАТЕ 4036 РУБ, 6 МЕСТ И ОБЪЕМ ГРУЗА 1.1.ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ,Я БЫЛА В ШОКЕ И СУММА ДОСТАВКИ МЕНЯ ШОКИРОВАЛА !ТАК ЖЕ В ТК МНЕ СООБЩИЛИ ЧТО ПО ДОКУМЕНТА ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ САМ ОТПРАВИТЕЛЬ,ПОСТАВЩИК!КОГДА Я ОБ ЭТОМ СООБЩИЛА ПОСТАВЩИКУ,ОНИ УДИВИЛИСЬ,И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОШИБКА,МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ.ПО УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ПОСТАВЩИК ГОВОРИЛ ЧТО ДО ТК ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ, А ОКАЗАЛОСЬ В СУММЕ ДОСТАВКИ 450 РУБ - ЗАБОР ГРУЗА.ТО ЕСТЬ ПОСТАВЩИК ЗАКАЗАЛ В ТК ПЛАТНУЮ УСЛУГУ ЗАБОР ГРУЗА И ВЕШАЕТ НА МЕНЯ ЭТУ СУММУ!
КОГДА Я ПОЗВОНИЛА ПОСТАВЩИКУ И СКАЗАЛА СВОИ ПРЕТЕНЗИИ,ПОПРОСИЛА СВЯЗАТЬ С ДИРЕКТОРОМ,НА ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДИРЕКТОР НИ С КЕМ НЕ ОБЩАЕТСЯ,ЧТО ТК ВЫ ВЫБРАЛИ САМИ (ХОТЯ ВОПРОС СОСТОИТ НЕ В ТОМ КАКИМ ТК МЫ ОТПРАВЛЯЛИ,А В ТОМ,КАК УПАКОВЫВАЛИ ГРУЗ), СКАЗАЛИ ЧТО 450 РУБ ВЕРНЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ЗАБЕРЕТ ГРУЗ (И ВЕРНУТ ЛИ ВООБЩЕ,ПОТОМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУ)
ГРУЗ УЖЕ НА ТЕРМИНАЛЕ,МНЕ НУЖНО ЕГО ЗАБИРАТЬ,НО НА ТАКУЮ СУММУ ДОСТАВКИ Я НЕ РАССЧИТЫВАЛА,Т.К ПОСТАВЩИК В ДЕНЬ ОТПРАВКИ ГРУЗА ДАЖЕ НЕ СООБЩИЛ МНЕ СУММУ, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА ЧТО ТАКАЯ ДОРОГАЯ ДОСТАВКА,Я БЫ ПОПРОСИЛА НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ГРУЗ

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ Я ТАКЖЕ У ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА ПОЛУЧИЛА ГРУЗ ИЗ ИВАНОВО ТОЖЕ ПЛЕДЫ ПОДУШКИ,ЗАКАЗ БЫЛ ТАК ЖЕ НА 13 ТЫС..У МЕНЯ ДОСТАВКА ВЫШЛА 1200РУБ..ПОТОМУ ЧТО ПОСТАВЩИК УПАКОВЫВАЛ ВЕСЬ СВОЙ ТОВАР ТАК, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БЫЛО МЕНЬШЕ МЕШКОВ.ВСЁ БЫЛО ПЛОТНО СКРУЧЕНО В РУЛОНЫ,И ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕШКА!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАРУШЕНЫ ЛИ ТУТ ПРАВА МОИ КАК ПОКУПАТЕЛЯ,ТО ЕСТЬ НЕТУ ВЗАИМОВЫГОДЫ, МНЕ ЭТО ПРИНЕСЛО ТОЛЬКО НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ УБЫТКИ,И ЧТО Я МОГУ ИМ ПРЕДЪЯВИТЬ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Здравствуйте.
Без ознакомления с документами трудно ответить на заданные вами вопросы.
Оплате подлежат только те услуги, которые вы заказывали или поручили их оформление иным лицам.
Устные соглашения не лучший вариант определения договоренностей.

Если по условиям договора оплата за все услуги по факту  лежит на вас, то тут ничего не поделаешь -  придется оплачивать.

Что касается убытков, выгоды и т.п., то тут уж определитесь кто вы потребитель или предприниматель. Законодательство по разному регулирует отношения между поставщиком с потребителем и поставщиком с заказчиком-ИП.

Яндекс.Метрика