Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Реал закрыт! Куда обращаться с претензией?  (Прочитано 2712 раз)

Оффлайн Даша Эл

• Новичок
  • *
Реал закрыт! Куда обращаться с претензией?
« Ответ #-1 : 31 Октябрь 2013, 09:50:14 09:50 »
Уважаемые форумчане!
Купила телефон в Реале,сломался,сделала независимую экспертизу,она показала ,что производственный брак.Пришла вчера в Реал за возмещением денежных средств за аппарат,который находится на гарантийном обслуживании...
а гипермаркета "Реал" больше нет  :(

Куда обращаться ? в Ашан ?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Пока ликвидировался только Ивановский филиал Реала. А вообще Реал существует. Вот контактные данные головного офиса: 125445 Москва  Ленинградское шоссе, 71Г, стр.2 OOO «реал,- Гипермаркет».
Можете направить претензию по указанному адресу.

Кроме продавца, вы можете предъявить требования в отношении товара  с недостатками и другим лицам. Например, импортеру или уполномоченной организации (сервисному центру).

Ашан с юридической точки зрения никакого отношения к OOO «реал,- Гипермаркет» не имеет.

Оффлайн Даша Эл

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 10:34:26 10:34 »
Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Даша Эл

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2013, 09:39:46 09:39 »
Как оказалось на практике , "Ашан" полностью вернул мне деньги за неисправный сенсорный телефон купленный в "Реале" ( а также сумму потраченную мной на независимую экспертизу).

Вы мне говорили же обратное.
Как это понимать?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2013, 11:03:21 11:03 »
Реал это одно юридическое лицо, Ашан это другое юридическое лицо. Удовлетворение ваших требований Ашаном, адресованных Реалу, свидетельствует о том, что между ними есть договор, согласно которому Ашан разрешает претензии, адресованные Реалу.  Эта ситуация абсолютно не является стандартной, это редкое исключение из правила.

Яндекс.Метрика