Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Обязано ли кафе брать за музыкальное обслуживание  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Соболева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Обязано ли кафе брать за музыкальное обслуживание
« Ответ #-1 : 24 Октябрь 2013, 13:55:19 13:55 »
Добрый день! Скажи те имеет ли право кафе брать деньги за музыкальное обслуживание, если мы пришли только по ужинать, а с нас деньги берут за диджея? правомерно это?

Оффлайн Владимир Malkinen

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 168
Добрый вечер!

Действия исполнителя (кафе) являются незаконными. Никто не вправе навязывать услуги, в которых потребитель не нуждается.

Законом (ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей") определено, что запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.

Исполнитель не вправе без согласия потребителя предоставлять дополнительные  услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

Если вы оплатили "услуги диджея", то необходимо обратиться к исполнителю с претензией, содержащей ссылки на вышеуказанную статью закона, и потребовать возврата уплаченной суммы.

 

Яндекс.Метрика