Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Сервисный центр сломал телефон  (Прочитано 3644 раз)

Оффлайн Леночка

• Новичок
  • *
Сервисный центр сломал телефон
« Ответ #-1 : 10 Октябрь 2013, 12:04:18 12:04 »
Я сдавала в сервис центр телефон Самсунг по гарантии. В телефоне не работал GPS, точнее не находил спутники. Спястя 2 месяца мне предложили забрать мой телефон, но он после ремонта сервиса не работает, вообще не включается. В заключении пишут что сгорела плата и моей вины в этом нет, говорят несите на обмен продавцу. Но я выяснила, что продавца уже нет как юр. лица и обменивать телефон негде. Могу ли я предъявить сервисному центру претензии по поводу их "качественного" ремонта, ведь если бы они не сломали телефон я могла бы им пользоваться пусть даже со сломанным навигатором, до сдачи телефона в сервис все работало кроме поиска спутников.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 10 Октябрь 2013, 17:23:39 17:23 »
Отсутствие продавца (ликвидация юридического лица или прекращение деятельности ИП) не лишает вас возможности предъявления требования  о возврате уплаченной суммы за телефон изготовителю, импортеру или уполномоченной организации (АСЦ).

Если продавец был индивидуальным предпринимателем, то требование несмотря на прекращение статуса ИП, можно предъявлять бывшему ИП. Если продавец был юрлицом, то требование лучше предъявлять импортеру.

Чтобы проблема решалась без особых осложнений (хотя и процесс займет продолжительное время), я бы вам рекомендовал обратиться с требованием возврата денег к импортеру продукции "Самсунг" - ООО "СРСС" , почтовый адрес: 117105 г.Москва Варшавское шоссе д.26.

Обращаться к СЦ тоже можно, но акт о неремонтопригодности телефона они выдавали не для истребования с них же денег. Они его выдали для получения денег с продавца,  в крайнем случае  изготовителя или импортера.

Оффлайн Леночка

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 17:27:03 17:27 »
телефон оказался не ростест по этому я была бы рада  уже пользоваться телефоном без новигации но и тут "повезло" что делать не понятно  :'(

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 21:54:38 21:54 »
Ну тогда единственный шанс, это требовать возврата денег от СЦ, который доломал телефон. Пишите претензию, вручайте и ждите решения вопроса. Не решат - в суд.

Оффлайн Леночка

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 10:17:50 10:17 »
Спасибо за ответы

Яндекс.Метрика