Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Проблемы с коробкой передач в новом авто  (Прочитано 2099 раз)

Оффлайн DvD

• Новичок
  • *
Проблемы с коробкой передач в новом авто
« Ответ #-1 : 07 Октябрь 2013, 20:30:50 20:30 »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. месяц назад приобрел новую Лада Гранту в автосалоне Иваново-Лада. Спустя неделю, заметил, что при включении задней скорости идет неприятный скрежет из коробки... почитал на форумах и нашел, что это сломался какая-то шестеренка задней передачи, и парню с Волгограда из-за этого коробку меняли по гарантии. Заехал на сервис в Иваново Лада, они мне отказались менять по гарантии, ссылаясь на то, что я не смогу доказать что, это заводской брак и, что это я не сам сломал. Машина совершенно новая, до первого ТО осталось 600 км.
Помогите мне разобраться с этим вопросом. мне кажется, что в сервисе мне просто "поездили по ушам". как их заставить выполнить свои гарантийные обязательства.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Добрый вечер.

Ну во-первых, ООО "Иваново Лада" не единственный ВАЗовский дилер в Ивановской области.Имеет смысл попробовать заехать в "Автоэкспресс" (ул.Калашникова 26). Там не нужно  рассказывать о ваших обращениях в Иваново Ладу. Ехал и по дороге заехал ... Если в Автоэкспрессе отреагируют аналогичным образом, то вопрос придется переводить в "письменную плоскость" - обращаться с письменной претензией. В претензии нужно требовать проведения проверки качества с вашим участием и безвозмездного устранения недостатка. На устранение недостатка по закону максимум 45 дней. Не устранят - обращаться в суд, но уже с требованием либо о замене авто либо о возврате денег.

В "Заявке на техобслуживание/ремонт", которая будет оформляться при сдаче в ремонт, в обязательном порядке должны быть указаны - заявленная неисправность (требуйте внесения записи в том виде как вы считаете нужным - бывает говорят одно, а пишут другое), даты (приема в ремонт и выдачи из ремонта), выполненные ремонтные работы.  Ну и само собой подписи и желательно печать. "Заявка ..." (один экз.) после ремонта должна остаться у вас. Нужно будет потребовать отметок о ремонте в сервисной книжке. Будут отказываться это делать - требование продублировать на бумаге и вручить как полагается. 

Оффлайн DvD

• Новичок
  • *
Проблемы с коробкой передач в новом авто
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 10:35:06 10:35 »
Спасибо за помощь.

Яндекс.Метрика