Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Промочка и компенсация за ее ремонт  (Прочитано 2837 раз)

Оффлайн n-mary29

• Автор
Промочка и компенсация за ее ремонт
« Ответ #-1 : 30 Сентябрь 2013, 09:43:37 09:43 »
Добрый день. По весне протекала крыша дома,текло по стене, протекло до моего первого этажа. Вызвала мастера из УК Гарант-Сервис, он написал Акт, указал причину и размеры и места промочки. За лето, несмотря на неоднократные звонки, УК ни ремонт не сделало, ни краски не дали.Поэтому написала заявление о компенсации (см. приложение). Получила вот такой ответ (см. прил.). Вопрос:если я сделаю ремонт своими силами и приглашу их как они просят в письме-ответе, они вернут мне деньги или могут обмануть и не вернуть? Каковы мои действия на сей момент? Заранее спасибо за совет.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« : 30 Сентябрь 2013, 10:55:30 10:55 »
Здравствуйте.

Порядок возмещения вреда при протечках несколько иной, чем сложившийся между вами и УК. Я думаю УК намеренно вас вводит в заблуждение.

В сложившейся ситуации необходимо выполнить:
1. Фиксацию факта протечки в Акте - выполнено, но все же внимательно ознакомтесь с Актом. Указаны ли в нем причины протечки по которым однозначно можно определить виновное лицо?
2. Оценку имущественного ущерба.
3. Предъявить виновнику требование о возмещении ущерба.

Чтобы долго не описывать всю последовательность ваших действий предлагаю ознакомиться со статьей на нашем сайте, посвященной промочкам - http://ivzpp.ru/protechka-kryshi Если будут дополнительные вопросы, то готов ответить.

Оффлайн n-mary29

• Автор
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2013, 16:08:41 16:08 »
вопрос пока один-где найти уполномоченного оценщика, который составит ремонтно-восствановительную смету? Адреса, телефоны, (явки,пароли)))

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2013, 19:16:12 19:16 »
Можете обратиться к независимому оценщику Белянкиной Лилии Викторовне, ее тел. 8-905-107-01-60. Если скажите, что обращаетесь по рекомендации общества защиты прав потребителей, то сделает подешевле и побыстрее.

Яндекс.Метрика