Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Автошкола платные доп занятия  (Прочитано 2574 раз)

Оффлайн Львица

• Новичок
  • *
Автошкола платные доп занятия
« Ответ #-1 : 14 Сентябрь 2013, 17:32:56 17:32 »
 У меня вопрос, при поступлении автошколу был заключен договор,об оказании образовательных услуг, условия договора " Подготовка водителей категории В", заплачена вся сумма договора. В итоге не сдается внутренний экзамен и автошкола требует оплатить 1000 доп вождение + 600 руб экзамен, заплатили, второй раз не сдали и все по кругу, в договоре не прописано, что сдается только один раз внутренний экзамен бесплатно, все остальные за деньги. Также считаю, что при не сдаче внутреннего экзамена по вождению инструктор далее автошкола не выполнила условия договора, т.е меня не подготовила. Выходит, что идет нарушение не выполнение договора и навязывания доп услуг. Подскажите, что я должна предпринять, иначе денежный поток в эту автошколу никогда не закончится.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Автошкола платные доп занятия
« : 14 Сентябрь 2013, 23:32:06 23:32 »
Здравствуйте!

Условия сдачи внутреннего экзамена (в том числе количество попыток и условия оплаты)  определяется в договоре либо в утвержденных правилах автошколы ссылка на которые должна быть в договоре. Если такой ссылки нет,  то повторная и последующие попытки сдачи внутреннего экзамена должны быть бесплатными.
      В случае, если требуют произвести оплату или брать дополнительные оплачиваемые занятия необходимо составить и вручить претензию в которой указать на незаконность действий по взиманию дополнительной оплаты и потребовать предоставить возможность бесплатной сдачи внутреннего экзамена (вручаете один экземпляр автошколе, а второй экземпляр с отметкой оставляете у себя). При отказе автошколы решить данный вопрос добровольно придется обращаться в суд. 

Яндекс.Метрика