Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Показание эл. счетчика.  (Прочитано 2460 раз)

Оффлайн Валентина Сироткина

• Новичок
  • *
Показание эл. счетчика.
« Ответ #-1 : 05 Сентябрь 2013, 10:59:48 10:59 »
Смотрите у меня вот такая вышла ситуация, не знаю к Вам ли я обращаюсь конечно, но надеюсь Вы мне поможете! Когда отдавала показания эл. счетчика (т.е. показания мы сами даем, а потом приходит квитанция об оплате) на бумаге, я попросила кассира расписаться, что она действительно в компьютер занесла мои показания  (иногда бывает, что показания расходятся), но она мне отказала расписаться, ссылаясь на отсутствие данной процедуры в законодательстве. Подскажите кто прав в этой ситуации?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Показание эл. счетчика.
« : 05 Сентябрь 2013, 11:17:01 11:17 »
Кассир и иные работники энергоснабжающей компании не обязаны расписываться в квитанциях об оплате за электроэнергию. Это не предусмотрено законом.

В квитанции должны расписываться вы, тем самым удостоверяя правильность внесения данных с прибора учета (счетчика).

У меня практически постоянно путают показания. Я просто зачеркиваю неправильные, вписываю правильные, произвожу расчет и оплачиваю фактически потребленную электроэнергию. У меня нет времени ежемесячно ходить  и добиваться внесения изменений.

Если для вас так важно, чтобы показания были внесены в компьютер энергоснабжающей компании, то напишите заявление в 2 экземплярах, в котором и потребуйте внесения изменений в учетные данные. На вашем экземпляре потребуйте сделать отметки о получении - дата, подпись и печать.

Оффлайн Валентина Сироткина

• Новичок
  • *
Показание эл. счетчика.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 09:39:03 09:39 »
Константин, а все же где нибудь прописано что кассир или иные сотрудники энерго. компании не обязаны расписываться в квитанциях (я имею ввиду закон)

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Показание эл. счетчика.
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 20:32:46 20:32 »
В законах нигде не прописано. Зачем им ставить свои подписи в вашей квитанции? Не согласны с данными в квитанции, обращайтесь с претензией (заявлением). В этом случае вам сделают отметки о получении претензии (заявления) на вашем экземпляре. Это сложившаяся за многие-многие годы практика.

Яндекс.Метрика