Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Блокировка денежных средств банком  (Прочитано 3875 раз)

Оффлайн Ольга М

• Новичок
  • *
Блокировка денежных средств банком
« Ответ #-1 : 14 Август 2013, 15:11:42 15:11 »
Киви-банк заблокировал денежные средства,зачисляемые мной через терминал киви на номер карты Альфа-банка.Не могу воспользоваться денежными средствами 2 недели.Документы подтверждающие правоту своих действий отправила в службу безопасности,но блокировка не снята.Возможно ли что банк пользуется моими денежными средствами без моего согласия на подобные действия.Что я могу сделать в сложившейся ситуации.Как вернуть деньги и привлечь к ответственности банк?Заранее спасибо.С уважением,Ольга М.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« : 14 Август 2013, 15:34:53 15:34 »
Банком давались какие-то объяснения, назвались ли причины блокировки денег на счету? Причины могут многое объяснить.

Оффлайн Ольга М

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 14 Август 2013, 18:56:13 18:56 »
Нет,объяснений не поступало,отвечают консультанты по телефону,которые,как они выражаются,не компетентны,сработала система безопасности,пиши на адрес электронной почты письмо с заявкой о снятии блокировки и все.По этому адресу я писала.Ответа почему так произошло не дают,просят только прислать сканеры заверенные нотариусом паспорта и договор на предоставление услуг связи.Я в свою очередь предоставила им необходимые документы и до сих пор жду снятия блокировки.Больше мне не отвечают эти специалисты службы безопасности.Ничего криминального не совершила,кроме перевода денежных средств через терминал киви на номер карты Альфа банка,все условия перевода учла и правильность данных 100%.Деньги на карту не поступили,а сразу были заблокированы.Проблем с Альфа банком не выявлены на тот момент.Подскажите,как быть в такой ситуации?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« Ответ #2 : 14 Август 2013, 20:41:13 20:41 »
Киви-банк заблокировал денежные средства,зачисляемые мной через терминал киви на номер карты Альфа-банка
Не очень то понятно - деньги не дошли до Альфа банка и "зависли" в Киви банке или блокированы Альфа банком?

При варианте не поступления денег в Альфа банк вариант для разблокировки денег только один - обращаться в службу безопасности Киви-банка. Звонить и мучать по 10 раз на день, а вечерами заваливать их электронную почту.

Порядок разблокировки законодательно не определен. Этот вопрос отдан на откуп самим банкам, они сами определяют механизм рассмотрения и срок. Соответственно наказать их при таком раскладе нереально, как и заставить моментально выполнить необходимое.

Имеет смысл обратиться в Альфа банк и попытаться выяснить не связана ли проблема с их деятельсностью/бездеятельностью.

Оффлайн Ольга М

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Август 2013, 09:53:47 09:53 »
да,деньги "зависли" в киви банке,Альфа банк не причем.

Яндекс.Метрика