Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Наказание за нарушение режима работы (ст.11 Закона ОЗПП)  (Прочитано 9844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Черкасов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, какое предусмотрено наказание за нарушение ст11 ФЗ ОЗПП?
Магазин установил время работы с 9 до 22, о чём свидетельствует вывеска. В действительности же покупателей в 21:00 уже не пускают в магазин(Ежедневно). Считаю что нарушается пункт - 3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
Подскажите пожалуйста

id7443513

  • Гость
Здраствуйте.
Вы абсолютно правы, режим работы продавца доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
За нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, о продавце и о режиме его работы предусмотрена административная ответственность по ст.14.8 Кодекса об административных правонарушениях, влекущая предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
По вопросу фиксации нарушения и привлечения к ответсвенности продавца необходимо обращаться в Роспотребнадзор с письменной жалобой. В силу закона именно на эту организацию возложенна обязанность по рассмотрению подобных дел.

 

Яндекс.Метрика