Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Телевизор Тошиба  (Прочитано 3132 раз)

Оффлайн Олег Хромов

• Пользователь
  • **
Телевизор Тошиба
« Ответ #-1 : 30 Май 2013, 16:01:58 16:01 »
У меня сложилась такая ситуация я купил телевизор в магазине 05.09.2012. У меня он сломался (не кажет изображение) пришел в магазин меня направили в сервисный центр (ип БанщиковА.В.) заключение он мне написал что в ТВ обнаружены следы проникновения веществанепонятного проихождения, короче говоря, ремонт только платный. Что мне делать в даной ситуации. В суд наверно бесполезно, т.к. СЦ может туда сам и добавил, к примеру воду и я еще заплачу за экспертизу.??

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Телевизор Тошиба
« : 30 Май 2013, 19:19:35 19:19 »
Вам остается только перепроверить  информацию о попадании "вещества непонятного происхождения" на электронные компоненты. Для этого обратиться к любому специалисту. Если не знаете к кому именно обращаться, то сообщите, порекомендую толкового специалиста.

Если специалист скажет, что залито и это является причиной неисправности телевизора или может являться причиной недостатка, то на этом стоит остановиться и произвести платный ремонт.

Если специалист не подтвердит выводы СЦ, а такие моменты встречаются в практике, то имеет смысл биться дальше. Заручаться заключением специалиста и в суд.

Оффлайн Олег Хромов

• Пользователь
  • **
Телевизор Тошиба
« Ответ #1 : 31 Май 2013, 08:29:39 08:29 »
Если не трудно подскажите пожалуйста!К кому можно обратить. А если мне СЦ залил туда что то, что тогда делать? И еще подскажите СЦ чтобы отремонтировать ноутбук только хороший?

Оффлайн Олег Хромов

• Пользователь
  • **
Телевизор Тошиба
« Ответ #2 : 31 Май 2013, 08:43:55 08:43 »
И еще я сам живу в Приволжске, покупал в Иваново кто должен тв вести на ремонт (в СЦ) я или магазин? И причем вот это СЦ у меня в сервисных центрах, где должны ремонтировать марку ТОШИБА.

Оффлайн Олег Хромов

• Пользователь
  • **
Телевизор Тошиба
« Ответ #3 : 31 Май 2013, 08:57:15 08:57 »
Может Вы напишите на вашем сайте на счет СЦ и как себя вести (что нибудь такое) наверно многим интересно!!!

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Телевизор Тошиба
« Ответ #4 : 31 Май 2013, 12:38:11 12:38 »
За диагностикой рекомендую обратиться в СЦ Профи 

Кто залил и когда сейчас уже не установить. Можно только определить действительно ли имеется попадание влаги на плату или такой вывод СЦ указал ошибочно.

Что касается гарантийного ремонта, то  доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта  осуществляется силами и за счет продавца или СЦ (уполномоченной организации). Если отдавали на ремонт в СЦ, то доставка силами и за счет СЦ.

К сожалению никто не застрахован от непорядочных действий СЦ, которые в некоторых случаях вместо ремонта портят технику, "создают" нарушения правил эксплуатации якобы пользователем. Избежать этого практически невозможно. Информирование в этой части просто нецелесообразно.

Яндекс.Метрика