Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: «Desheli» - напасть на ивановских потребителей  (Прочитано 64675 раз)

Оффлайн Анатолий Мешков

• Новичок
  • *
Сестра хочет вернуть набор. Пломбы не нарушены. Думаете претензии будет достаточно? Куда скинуть свои данные? Константин, дадите еще какой-нибудь совет?

Оффлайн Анатолий Мешков

• Новичок
  • *
Константин, если при покупке был оформлен кредитный договор, то в претензии необходимо требовать возврат полной стоимости товара? если "да", то как: наличными в офисе? Или достаточно возврата убытков, связанных с оплатой товара  кредит и документа о расторжении договора? Если они будут требовать расторжения по обоюдному согласию, то как  надо поступить? Можно в личку из тактических соображений. Косметику при оформлении расторжения договора надо им отдавать или потом? Акт приема-передачи этой косметики должен совпадать с товарным чеком (в т. ч. подпись и печать продавца)?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Тут рассуждать нечего. Нужно идти и отказываться от исполнения договора. В принципе по расторжению договора купли-продажи подводных камней нет. Подписывается стандартное соглашение о расторжении, в нем указывается, что продавец обязуется перечислить на счет покупателя в банке денежные средства в размере кредита в течении 10 рабочих дней. Уплаченное наличкой (если такое имело быть) возвращают на месте. По согласию сторон требуется оплатить размер комиссии процентов за текущий месяц. Это 200-500 руб, конкретная сумма зависит от размера кредита и указана в графике платежей.
На этом же листе, на второй нижней части размещен акт приема-передачи товара. В нем указывается, что косметика возвращена продавцу. Косметика отдается одновременно с составлением вышеуказанных документов.

Хоть все ясно и понятно, но перед подписыванием все равно нужно внимательно ознакомится с содержимым документа.

Наибольшие проблемы с расторжением кредита. Во-первых, это не делается одновременно с расторжением ДКП.  В типовой форме заявления на досрочное погашение кредита имеется целый абзац, предусматривающий не отказ от кредитного договора, а его переоформление на неотложные нужды. То что относится  к этому переоформлению необходимо зачеркнуть и далее расписать там где нужно.

Я рекомендую после оформления всех бумаг скачать заявление с нашего сайта заявление на расторжение кредитного договора - http://ivzpp.ru/kak-vernut-dengi-za-desheli-ili-snova-o-desheli Заполнить его и приложить копию соглашения о расторжении ДКП и акта приема-передачи. Все это заказным письмом с уведомлением и описью направить в банк.

Если возвращать по недостатку, то без суда не обойтись. Если через нас, то это будет нескоро, поскольку планирую вскоре уйти в длительный отпуск, а коллега и так загружен текущими делами.

Оффлайн IrinaSerg

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Я приобрела косметику компании Desheli, сразу пожалела об этом, но смирилась, т.к. не знала как ее вернуть. А сейчас увидела статью на вашем сайте, посвященную этой проблеме, и решилась вернуть чемоданчик. Но у меня проблема - чемоданчик я вскрыла и косметикой пользовалась. Можно ли вернуть использованную косметику?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Конечно можно.

Оффлайн Мила

• Новичок
  • *
Константин,ещё раз спасибо вам огромное за всё изложенное ранее!!! Я отнесла второй чемодан косметики для тела и очень странно,его быстро забрали без всяких доказательств на аллергию,расторгли договор и не пришлось уже писать претензию.Единственное,что их юрист ушла в отпуск и договор о досрочном погашении кредита попросили приехать подписать позднее.

Оффлайн Галка

• Новичок
  • *
    Здравствуйте!К своему стыду я тоже попалась на их удочку!Даже в мыслях не было что -либо покупать за такие "бешенные гроши",но тем не менее из салона я вышла с чемоданчиком!Только через пару часов до меня начало все доходить...да и аллергия пошла(раздуло губы ,как у А.Джоли,нос перестал дышать)наглоталась таблеток и пошла бороздить просторы интернета....И вот тут началось ....
   С утра дозвон до ОЗПП,все доходчиво объяснили,затем галопом на прием к дерматологу,от него,со справкой,приготовленными документами(претензией,заявлением) и этим чемоданом помчалась в салон"империя красоты"!
   Ведут себя они конечно нагло! >:(!!!!!!Несмотря на мою "красоту"(нос задышал,а вот губы то только чуть чуть сдулись) меня в приемной подержали минут 15,затем провели к молодому человеку,с которым минут 30-40 спорила и доказывала свою правоту! Он знай твердит одно"чем докажите что аллергия у вас от нашей продукции....."
  Вообще агрессивно настроены,но я не сдалась,настаивала на своем,что если надо то завтра буду подавать с адвокатом(действительно напрягла человека) заявление в прокуратуру(работают косметологами люди непонятных профессий ,без мед.образования ,непонятки с проставленными суммами....и т. д.)
  ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРИРЕКАНИЙ молодой человек заявил :"подавайте куда хотите ,у нас все по закону", и через минут 5 подписал мне договор рассторжения купли-продажи!Жесть если честно!Вот завтра пойду на почту,отправлять в банк копии документов,для расторжения кредитного договора,хотя молодой человек и заявил о том ,что они это сами сделают,НО ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ,ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХУЮСЬ!!!!
     СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧКУ ИЗ ОЗПП И 2м ДЕВУШКАМ,КОТОРЫХ НАШЛА В ОДНОКЛАССНИКАХ(ТОЖЕ ЖЕРТВЫ ЭТОЙ КОСМЕТИЧЕСКОЙ АФЕРЫ)ПОДДЕРЖАЛИ И СОВЕТОМ ПОМОГЛИ!!!
    р.s.пока я сидела в приемной,еще 2 женщины сидели ждали руководство и судя по всему они тоже были облапошены!у себя в соц сети"одноклассниках"вывесила обЪявление об этих мошенниках,пусть побольше людей об этом знают!!!куда только правоохранительные органы смотрят.....................

Оффлайн mila00011

• Новичок
  • *
Здравствуйте ! Пробую написать Вам второй раз, т.к. в первый раз отправила сообщение в неизвестность или не сохранила должным образом, в общем если в этот раз получится буду рада не меньше. Сразу начну с того, что затянула я с обращением к Вам. И дел невпроворот , и какая то непонятная боязнь общения в таком формате вероятно это "комплекс неполноценности". Будем разрушать. Ну вот и о главном. Я тоже с 19 июня "счастливая обладательница" чемодана с косметикой от DeSheli в кредит у  "Кредит Европа банк". Как согласилась на такую покупку , в преддверии свадьбы дочери , когда и так деньги собирали "со всего мира по нитке" как говорится , просто МИСТИКА. Печально, но я как минимум, понюхала товар из каждой упаковки и оплату произвела один раз согласно графика. Правда с представительницей банка я откровенно поговорила и сказала ей, что не справлюсь с оплатой кредита. Она вроде и поняла меня, но и к Вам послала с определённым язвлением. Ну а я всё торможу. Будьте добры ,посоветуйте что нибудь. Может есть какой нибудь шанс вернуть этот чемодан. Косметика сама почти не тронута. Или придётся выяснять отношения с банком и DeSheli в суде. Но мне в принципе и деваться то некуда. Приму как должное. Спасибо за любой ответ , даже самый критичный , лишь бы он был!

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
«Desheli» - напасть на ивановских потребителей
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2013, 10:42:37 10:42 »
Здравствуйте. Подойдите к нам в офис со всеми документами, относящимися к покупке и на месте определимся, как оптимальнее действовать в данной ситуации.

Оффлайн настасьюшка

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2013, 12:15:35 12:15 »
Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть набор Дешели, если я уже выплатила за него кредит, баночки вскрыты, срок годности еще большой в запасе, но пользоваться не могу из-за аллергии?? Прошу, помогите советом! Спб

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2013, 12:46:37 12:46 »
Ответить на ваш вопрос можно только ознакомившись с товаром и документами, относящимся к покупке. Вы можете подойти к нам в Ивановское общество защиты прав потребителей в рабочее время.

Оффлайн Оксана84

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2013, 20:31:26 20:31 »
Константин, подскажите пожалуйста. Сегодня я вернула этот горе-чемоданчик в салон. При возврате в салоне заверили, что деньги поступят на счет в банк в течение 3 дней и я подписала запрос на возврат денежных средств для банка и акт возврата товара. Кредит оформлен без первоначального взноса.  Но есть один момент, беспокоящий меня. В акте прописано, что деньги выданы из кассы организации. Менеджер меня заверила, что это стандартное заявление и никаких проблем с переводом не будет. А я переживаю, могут ли возникнуть проблемы на этой почве.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2013, 20:54:53 20:54 »
Что касается наличности, то в соглашении о расторжении договора купли-продажи ее возврат предусмотрен выдачей наличных в кассе. Это условие является стандартным в типовой форме и применимо ко всем случаям когда потребительницы оплачивали часть суммы наличными при заключении договора. 

Копию соглашения вам должны были дать. Внимательно почитайте и поймете, что там речь о вышеизложенном.

Несмотря на подписание всех необходимых документов, рекомендую скачать с нашего сайта - http://ivzpp.ru/kak-vernut-dengi-za-desheli-ili-snova-o-desheli бланк заявления о расторжении кредитного договора, заполнить и отправить в банк. Таким образом, все ваши опасения будут сняты.

Оффлайн Оксана84

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2013, 23:48:37 23:48 »
Константин, спасибо большое за ответ. Подбодрили. А то уже начала отчаиваться в решении этого вопроса.

Оффлайн ДмитрийR

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2013, 10:42:21 10:42 »
Константин помогите разобраться в проблеме с Дешели,я не с Иваново но очень нужна помощь специалиста знакомого с проблемой,готов связаться любым способом с вами или приехать

Яндекс.Метрика