Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Некачественный пошив штор  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн smenka

• Новичок
  • *
Некачественный пошив штор
« Ответ #-1 : 15 Май 2013, 11:42:35 11:42 »
Добрый день!
26.04.13 заказала пошив римской шторы. Внесла предоплату, получила товарный чек с печатью, подписью и суммой предоплаты. 08.05.13 меня пригласили забрать готовое изделие.
Для информации, римские шторы в расправленном виде представляют собой полотно ткани без складок (прямоугольник или квадрат) и собирающееся в горизонтальные складки с помощью специальной цепочки. Дома я обнаружила, что сшитая штора - это трапеция, нарушены общие размеры и размеры между горизонтальными складками, стянуты строчки. Не был возвращен остаток ткани, бОльший, чем само изделие, о чем я сказала, забирая заказ.
Отнесла все назад,. До настоящего времени нет на руках ни шторы, ни остатка, ни денег. Что я могу сделать в данной ситуации? На переделку с таким качеством не согласна.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« : 15 Май 2013, 13:43:36 13:43 »
Здравствуйте!

Не нужно было отдавать шторы, а нужно было обращаться к исполнителю с претензией, содержащей одно из требований, предусмотренных законом. Например, о возврате уплаченной за работу суммы. Поскольку вы этого не сделали до сих пор, то необходимо это сделать сейчас. Бланк претензии можете скачать с нашего сайта - http://ivzpp.ru/pretenziya-o-vozvrate-uplachennoy-summy-za-raboty-uslugi-s-suschestvennymi-nedostatkami

При наличии существенного недостатка(ов) выполненной работы по изготовлению штор вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения убытков (при их наличии). Недостатки выполненной работы по изготовлению штор являются существенными поскольку их невозможно устранить  - недостаточно материала.

Оффлайн smenka

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 14:10:27 14:10 »
Является ли убытком, который необходимо возместить, раскроенный (и не возвращенный) отрез ткани, из которого была сшита римская штора?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 14:33:55 14:33 »
Если материал был ваш, то конечно же это убыток для вас.

Оффлайн smenka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 14:59:52 14:59 »
Спасибо!

Яндекс.Метрика