Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат туфель  (Прочитано 3192 раз)

Оффлайн Lanka

• Новичок
  • *
Возврат туфель
« Ответ #-1 : 11 Май 2013, 18:40:09 18:40 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть туфли, купленные вчера вечером в одном из магазинов ТЦ "ЕвроЛенд", т.к. пришла домой, постояла в них несколько минут и поняла, что не смогу в них ходить, мне очень неудобно. Чек с гарантией  на руках. Могу ли я вернуть свои деньги? Обменивать туфли там я не хочу, больше ничего из этого магазина мне не подходит. В магазине принимать их не хотят, говорят, что ношенные, хотя я их надевала только дома на ковре, товарный вид, на мой взгляд, не нарушен.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Возврат туфель
« : 11 Май 2013, 20:40:51 20:40 »
Здравствуйте!

Если туфли не подошли вам по цвету, размеру или  фасону, при условии, что туфли не были в носке, то есть сохранился товарный вид, в целостности и сохранности упаковка товара, имеются документы, подтверждающие факт покупки, не прошло 14 дней со дня покупки, то в этом случае вы вправе требовать ОБМЕНА товара. При отсутствии подходящего товара на день предъявления требования об обмене, вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за товар. Иными словами требование по возврату денег может быть заявлено только при отсутствии подходящего на обмен товара. Об этом нужно указывать в заявлении (претензии).

"Неудобно ходить" - это не основание для обмена товара (возврата денег) в отношении товара без недостстков. Обмен (возврат) только если не подходит по цвету, размеру или фасону.

Что касается эксплуатации обуви (наличия или отсутствия следов носки), то тут с учетом позиции продавца, видимо без экспертизы не обойтись. Если на подошве и особенно на каблуках имеются потертости, на верхе обуви заломы (тем более сформировавшиеся), то ситуация не в вашу пользу. Что либо конкретное можно сказать только осмотрев обувь. Можете подойти к нам в офис в рабочее время, посмотрим (бесплатно) и точно скажем каковы перспективы возврата денег за вашу обувь.

Оффлайн Lanka

• Новичок
  • *
Возврат туфель
« Ответ #1 : 18 Май 2013, 23:05:45 23:05 »
Туфли все-таки взяли, деньги мне вернули через 3 дня

Яндекс.Метрика