Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Телефон не отремонтировали в течении 45 дней. Что делать дальше?  (Прочитано 22049 раз)

Оффлайн cvetochek

• Новичок
  • *
Купил телефон HTC ( сенсорный) в "Евросети" за 10000 тыс. Через некоторое время перестала работать часть экрана. Т.К. телефон еще находится на гарантии пошел в Евросеть чтобы отдать в ремонт. Они телефон взяли и передали его в сервисный центр, где заключили со мной договор, что берут его на экспертизу и ремонт в течении 45 дней. 45 дней прошло, звоню. Мне отвечают, что телефон в Москве, ждите. Что мне делать дальше? возможно ли вернуть деньги или телефон? какие претензии и кому писать? спасибо

id7443513

• Гость
Здраствуйте.
Вам нужно обратиться в организацию (Евросеть или Просервис - см. в квитанции),  в которую вы сдали телефон на ремонт с заявлением об отказе от дальнейшего ремонта ввиду истечения 45 дневного срока. Квитанцию на сдачу в ремонт на всякий случай отксерокопируйте.
Затем необходимо обратиться к продавцу (ООО Евросеть Ритейл) с требованием которым вы считаете для себя приемлемым, например о возврате уплаченной суммы. Бланк претензии на возврат денег вы можете скачать отсюда

Оффлайн cvetochek

• Новичок
  • *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия. Заявление об отказе от дальнейшего ремонта ввиду истечения 45 дневного срока в Про сервисе нам подписали. В Евросеть сходили и отдали заявление на возврат денег. Сказали ждите. Сегодня позвонили и сказали ваш телефон отремонтировали и выслали из Москвы скоро он будет в Иваново. Но он мне уже не нужен. Можно ли забрать деньги и как это сделать?

id7443513

• Гость
Здраствуйте.
Деньги получить за этот телефон можно при условии что сервису было адресовано уведомление об отказе от ремонта ввиду истечения 45 дневного срока ремонта и затем от продавца требовали возврата денег.
Об окончании ремонта вас должны уведомить смс-кой. Это и будет срок окончания ремонта, от которого вы уже отказались. Не будут вовзращать деньги - нужно обращаться в суд. Потребуется помощь - обращайтесь, поможем.

Оффлайн cvetochek

• Новичок
  • *
А как только телефон привезут его из Про сервиса надо забирать? И со всем комплектом идти в Евросеть?

id7443513

• Гость
Да, телефон нужно забирать и обязательно указывать в документах которые останутся у сервиса и на вашем экземпляре, что получено такого то числа декабря 2011 года после отказа от ремонта, заявленного тогда то. телефон получен для возврата продавцу. Отдаваемый в сервис экземпляр было бы неплохо сфотографировать (на всякий случай).

Оффлайн cvetochek

• Новичок
  • *
Большое спасибо вам за помощь. Деньги вернули без проблем!

Яндекс.Метрика