Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302


Автор Тема: Изготовленная по договору мебель вся в браке  (Прочитано 2407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья1199

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Изготовленная по договору мебель вся в браке
« Ответ #-1 : 25 Март 2013, 14:22:22 14:22 »
Добрый день
Мною и неким ИП был заключен письменный  договор на изготовление мебельного стеллажа- библиотеки. Изготовитель нарушил все сроки по договору, не смог полностью изготовить библиотеку согласно чертежу и то, что было установлено им в квартире отличается не качественностью ( сколы, сучки, не проквашенные участки, выдранные участки, трещины в местах стяжки, отходит местами шпон, декоративные элементы полностью не закрывают спилов, щели, отслоение краски на задней стенке фасада). Мною была внесена предоплата в размере 24000 руб ( приходник имеется).   Могу ли я вернуть эти деньги взамен этой мебели, которая не соответствует оговоренному качеству? Если это возможно, то о каких сроках возврата средств может идти речь?  По словам ИП, денег у него нет.

Оффлайн Сорокин Константин

  • Модераторы
  • ****
  • Сообщений: 1629
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Согласно ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае нарушения срока выполнения работ вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы.
На нашем сайте есть бланк подобной претензии - http://ivzpp.ru/pretenziya-o-vozvrate-deneg-v-svyazi-s-narusheniem-sroka-vypolneniya-rabot-okazaniya-uslug

Еще можно потребовать возврата уплаченной суммы в случае существенных недостстков выполненной работы. Существенные недостатки это недостатки, которые невозможно устранить или для их устранения потребуются расходы соразмерные со стоимостью заказа (почти стоимость мебели). Конечно перечень недостстков впечатляет, но скорее всего это не ваш вариант.

Возврат денег в силу закон должен быть осуществлен в течении 10 дней со дня предъявления требования (вручения претензии). Если деньги в названное время не вернут, то это основание для обращения в суд.

 

Яндекс.Метрика