Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Претензии к застройщику!  (Прочитано 5511 раз)

Оффлайн yu-l-ka

• Пользователь
  • **
Претензии к застройщику!
« Ответ #-1 : 24 Ноябрь 2011, 10:51:56 10:51 »
Здравствуйте! Приобрела квартиру в микрорайоне "Новая Ильинка". При осмотре квартиры существенных дефектов не обнаружила, подписала акт приема-передачи, начала ремонт. Во время ремонта выявили следующее: на полу стяжка имеет трещины до 50 мм, весь пол "шумит" при простукивании, на стенах под обоями - трещины и пустоты, балконная дверь на 1 - 1,5 см отходит от рамы со стороны петлей, потекли потолки, причем представители застройщика приходили, насверлили в потолке дыр (которые никак не заделали), ссылаясь на то, что течет из пустот в плитах. Мои строители начали монтировать перегородку в комнате, просверлили потолок - оттуда тоже вылился таз воды. Причем потом эти протечки подсыхают, но через некоторое время снова появляются. Регулярно пишу претензии и заявления застройщику, но даже если их мастера до меня доходят, то все равно ничего умнее, как насверлить новых дыр, они не делают. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации!?   

Оффлайн Крылов

• Пользователь
  • **
Претензии к застройщику!
« : 24 Ноябрь 2011, 11:48:09 11:48 »
Здравствуйте!

Если застройщик игнорирует Ваши требования (заявленные в претензиях) об устранении имеющихся  недостатков, то  необходимо обращаться в суд для разрешения вопроса по существу.

Рекомендуем подойти на бесплатную консультацию в офис  нашей организации со всеми документами по данной ситуации, так как процедура обращения в суд  требует дополнительных пояснений и изучения имеющихся  документов (договор с застройщиком, претензии и пр.). 

P.S.
Не допускайте представителям застройщика осуществлять сверление дыр и выполнять прочие работы без фиксации данных действий актами выполненных работ (кто производит работы, какие работы производятся  и пр.). В противном случае в сверлении дыр и пр.  могут в конечном итоге обвинить Вас.

Яндекс.Метрика