Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Замена телефона в течении 15 дней  (Прочитано 2742 раз)

Оффлайн Марта

• Новичок
  • *
Замена телефона в течении 15 дней
« Ответ #-1 : 04 Март 2013, 11:23:17 11:23 »
Здравствуйте.

Я 13.02.2013 купила телефон (12т.р.). В характеристике устройства заявлено,что он держит заряд батарейки 360 часов, но по факту оказалась, что не более 14часов (не очень активного использования). В магазине мне заявили что обменять его можно было в течении 15 дней, а теперь предлагают только ремонт. Мой вопрос имею ли я право требовать замены товара ?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Замена телефона в течении 15 дней
« : 04 Март 2013, 11:38:23 11:38 »
Добрый день.

Пока не истекли 15 дней со дня передачи товара вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией (Номер 5 или 6 http://ivzpp.ru/pretenzii-po-dogovoram-kupli-prodazhi-tovarov ).  В качестве недостатка укажите несоответствие фактического заряда аккумулятора заявленным изготовителем характеристикам.  При заявленных изготовителем 360 часах в режиме ...., фактически телефон в таком же режиме держит не более ... часов.
Сам телефон никому (продавцу и сервисному центру) не отдавайте. Требуйте проведения проверки качества с вашим участием.

Никогда не слушайте, что говорит продавец. Как правило ничего хорошего для потребителя он не сообщит. Он руководствуется собственными интересами, противоречащими потребительским.  Ни о каком ремонте речи быть не может.

Яндекс.Метрика