Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Заказала пошив штор.Получила квитанцию на 10тыс.рублей.  (Прочитано 5124 раз)

Оффлайн Светлана Яя

• Новичок
  • *
Но меня она кормит "завтраками"...Через месяц написала смс.."Что пошив для меня будет бесплатный"......и снова "Сейчас сейчас..Завтра завтра".....Прошло уже больше 3х месяцев.И квиток что то найти не могу.Может прийти к ним уже с претензией?Или всё..плакали мои шторы и деньги?Есть свидетели,что она получала деньги и выписывала квитанцию.

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Некоторые моменты изложенного вами не понятны. Укажите когда и о чем заключали договор, что указано в квитанции или ином документе о виде работ, о сроках выполнения, о стоимости заказа. После получения данной информации я смогу вам конкретно ответить на интересующие вас вопросы, в том числе как дальнейшие действия нужно будет предпринять для разрешения сложившейся ситуации.

Оффлайн Светлана Яя

• Новичок
  • *
Нашла товарный чек.Написано Оплата за пошив штор 10 тыс рублей.И печать.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Когда был осуществлен заказ работ по пошиву штор?
Указан ли в товарном чеке срок окончания пошива? Если указанной информации нет, то так и укажите.

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Насколько я понял, более 3 месяцев назад вы заключили договор о выполнении работ по пошиву штор. В подтверждение заказа вам был выдан товарный чек, содержащий сведения о виде работ - пошив штор и стоимость работ - 10000 руб. Срок выполнения работ в письменной форме не был определен. Устные обращения по исполнению договора ни к какому положительному для вас результату не привели.

В этой ситуации вы имеете право либо отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и переданных материалов в их исходном состоянии (если из вашего материала) либо самостоятельно установить исполнителю новый срок выполнения заказа и одновременно потребовать уплаты пени в размере 3% цены заказа за каждый день просрочки, но не более цены заказа.

В обоих случаях это делается в претензиях. Исходить нужно из того, что если договором срок выполнения работ не установлен, то обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Для пошива штор разумным будет срок не более 1 месяца. Пени соответственно нужно считать с 31 дня после заключения договора.

При отказе от исполнения договора и требовании возврата денег можете использовать этот образец претензии. Этот же бланк претензии можно использовать в качестве шаблона для претензии с требованием выполнить работу в срок установленный потребителем и уплате пени.

Оффлайн Светлана Яя

• Новичок
  • *
Человеческое большое СПС!Так и сделаю!!Ещё вопрос возник ...я уже спрашивала его на форуме..http://forum-izpp.ru/index.php?topic=97.0   Меня интересует..а суд акой идти?К мировым судьям?Или в районный?

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Если цена иска, включающая стоимость товара, пени и убытки, составляет  менее 50000 руб., то обращаться с иском нужно к мировому судье. Если цена иска превышает сумму 50000 руб., то обращаться необходимо в районный суд.

Оффлайн Светлана Яя

• Новичок
  • *
Подскажите пжл.А пени насчитываются от всей суммы?(10 тыс.р) или от стоимости работ(3 тыс.р)...Остальное материал( 7 тыс.р. который мы вместе покупали)

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Пени считать от стоимости работ, то есть от 3000 руб., в размере 3% за каждый день просрочки, но не более цены договора, то есть не более 3000 руб. Учитывая, что прошло более 33 дней, то пени нужно требовать именно в размере 3000 руб.

Яндекс.Метрика