Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Необходима ли экспертиза  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн ТатьянаМ

• Новичок
  • *
Необходима ли экспертиза
« Ответ #-1 : 04 Февраль 2013, 11:50:24 11:50 »
Добрый день.
Неделю назад забрала телефон после гарантийного ремонта. Проблема была в том, что не доходили смс и отключались приложения (в частности "Телефон"). Эти недостатки были устранены, но мной были выявлены новые, которые появились в результате ремонта (отсутствие вибрации, неработет боковая кнопка увеличения громкости, при разговоре по телефону собеседнику меня почти не слышно). В квитанции из сервиса написано что была произведена замена платы.
Могу ли я расчитывать, в данном случае, на замену телефона после проведения экспертизы?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Необходима ли экспертиза
« : 04 Февраль 2013, 13:15:54 13:15 »
Здравствуйте Татьяна !

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" в течении установленного гарантийного срока проверку качества (экспертизу) товара производит продавец, а не потребитель. Кроме того, в проведении экспертизы в Вашем случае нет какой-либо необходимости.

Если телефон кнопочный (без сенсорного экрана)  то Вам необходимо  заявить продавцу одно из требований  (в том числе  о возврате денежных средств либо обмене товара на аналогичный).  Свое требование нужно изложить в претензии и вручить ее продавцу с обязательной отметкой в ее получении на вашем экземпляре (образцы претензий имеются  на нашем сайте - http://ivzpp.ru/obraztsy-pretenziy

Если у вас телефон с сенсорным экраном, то его снова необходимо передать на гарантийный ремонт. В случае если совокупный срок ремонтов  превысит 30 дней  Вы сможете отказаться от дальнейшего проведения ремонта  и заявить иное требование (в том числе об обмене телефона на аналогичный надлежащего качества  либо о возврате денежных средств., образец такой претензии -   http://ivzpp.ru/05-pretenziya-o-vozvrate-deneg-za-tehnicheski-slozhnyy-tovar-s-nedostatkami-posle-15-dney-v-techenii-garantiynogo-sroka

Яндекс.Метрика