Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Где в Иваново можно провести экспертизу стиральной машины?  (Прочитано 3614 раз)

Оффлайн Дарья Иванова

• Новичок
  • *
Купленная полтора года назад стиральная машина сломалась. Когда была гарантия (1 год) машина тоже дважды ломалась. На вашем  форуме я почитала и поняла, что в течении 2-х лет могу требовать возврата денег за стиральную машину, если докажу, что недостаток значительный. На сколько я поняла в магазин нужно идти с заключением. Подскажите, в какой организации можно провести экспертизу неисправной стиральной машины и где она находится?

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Действительно в течении 2 лет со дня покупки стиральную машину с недостатками можно верну и получить уплаченную сумму. Но сделать это можно только при условии, что недостаток носит производственный характер и является не значительным как вы указали, а существенным. Понятие существенного недостатка дано в преамбуле (вступлении) Закона "О защите прав потребителей".

Существенный недостаток товара  - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Если хотя бы один из указанных критериев относится  к вашей ситуации, то имеет смысл проводить экспертизу. Если не относится, то просто потратите деньги и время.

Оффлайн Дарья Иванова

• Новичок
  • *
Спасибо за очень быстрый ответ. У меня видимо существенный недостаток. По гарантии меняли модуль и сейчас проблема аналогичная. Так, что если можете подскажите адрес экспертизы стиральных машин в Иваново.

Оффлайн Владимир Malkinen

• Модераторы
Независимая экспертиза стиральной машины в г. Иванове проводится сервисным центром "Профи". Экспертизы они проводят в досудебном и судебном порядке. Адрес и контактная информация указаны на сайте.

Оффлайн Дарья Иванова

• Новичок
  • *
Большое  спасибо вам.

Яндекс.Метрика