Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Обман в сети магазинов "Как раз"  (Прочитано 7716 раз)

Оффлайн Aksakal

• Новичок
  • *
Обман в сети магазинов "Как раз"
« Ответ #-1 : 08 Декабрь 2011, 23:53:52 23:53 »
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Хотел поделиться с Вами информацией о магазине, сети магазинов «Как раз» расположенном на проспекте Строителей 104. Если кто пользуется продукцией приобретаемой в этой торговой точке, будьте весьма бдительны. Там безбожно обвешивают народ. Все что там приобретается, советую проверять на контрольных весах.
 4 декабря 2011,  пройдя по магазину я взял, что моей душе понравилось и оплатив товар двинулся его уложить в свой пакет. И, к несчастью персонала торговой точки, уперся прямо в контрольные весы. Естественно я решил проверить приобретенные мною конфеты, расфасованные в этом магазине.  Вес на упаковке оказался завышенным. Конфеты «Птичье молоко» при указанном весе 242 грамма и стоимости 64 рубля 13 копеек, реально имели вес 225 грамм и стоимость  59 руб. 62 коп.
Конфеты «Маска» при указанном весе 192 грамма и стоимости 52, 42 рубля имели реальный вес 180 грамм и стоимость 49,14 рубля.
Итого общий ОБСЧЕТ (ОБМАН)  при весе конфет в 405 грамм составил 7 рублей 79 копеек.
 Деньги я конечно за недовес вернул. Но на следующий день 5 декабря, оказалось то же самое. Сумма недовеса составила 8 рублей 72 копейки.
 7 декабря вскрылся недовес с колбасными изделиями и все при той же спокойной умиротворенной, как на кладбище, тишине персонала магазина.
Я прошу всех, кто ходит в этот магазин, да я думаю все иные в сети магазинов «Как раз», будьте бдительны.

Яндекс.Метрика