Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Помогите Вернуть телефон  (Прочитано 4226 раз)

Оффлайн ryabikova 1-15

• Новичок
  • *
Помогите Вернуть телефон
« Ответ #-1 : 13 Октябрь 2012, 22:41:38 22:41 »
Добрый вечер! Купила телефон сенсорный, продавец при его показе снял пленку защитную с дисплея, пока я оплачивала товар, телефон принесли мне уже в коробочке упакованный в пакет. Придя домой, и рассматривая телефон на дисплее увидела царапину. Поехала в магазин сразу же, продавцы и администратор этого магазина, сказали, что я поцарапала телефон зарядкой и вообще, что я поцарапаю его еще много раз и сказали приходить завтра будем смотреть видеозапись...НО самое главное, мне не показывали его когда я телефон оплачивала и я не расписывалась за него в гарантийном талоне. Подскажите что делать?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Помогите Вернуть телефон
« : 13 Октябрь 2012, 23:02:04 23:02 »
Здравствуйте.

Как будет у вас развиваться ситуация не трудно догадаться, с очень большой вероятностью могу сказать, что вам откажут в возврате денег или замене товара, обвинив в повреждении дисплея именно вас.

К сожалению действующее законодательство определяет, что после передачи товара риск его повреждения или уничтожения  переходит к потребителю. Другими словами, если вы при передаче вам продавцом телефона не заявили о царапине на экране телефона, не потребовали заменить товар, вернуть деньги или уменьшить цену ввиду недостатка, то в соответствии с законом вы виноваты сами.

Если предлагают просмотреть какие-то видеозаписи, то за этот шанс надо цепляться. Возможно и удастся доказать, что вам передали телефон с царапиной. Если нет, то к сожалению ...

Яндекс.Метрика