Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Возврат денег за товар, который не подошел  (Прочитано 4714 раз)

Оффлайн martyishka

• Новичок
  • *
Возврат денег за товар, который не подошел
« Ответ #-1 : 11 Октябрь 2012, 18:32:01 18:32 »
Здравствуйте! Купила сегодня куртку на рынке, пришла домой померила ещё раз, не нравится и всё, как-то не так сидит, в плечах широко как буд-то, и вообще как-то дискомфортно, не мой фасончик, так сказать. Ярлыки не снимала, но т.к. товар был куплен на рынке, чеков нет. могу ли я вернуть товар?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Здравствуйте.

Если куртка не была в носке, сохранились бирки, ярлыки, не нарушен внешний вид (потребительские свойства товара) и она вам не подходит по цвету, фасону, размеру или расцветке, то вы вправе в течении 14 дней со дня покупки обменять товар. А при отсутствии подходящего товара потребовать возврата денег, который должен быть осуществлен 3-х дней.

Отсутствие кассового или товарного чека не является основанием к отказу в удовлетворении заявленного требования (п.5 ст.18 Закона ОЗПП).
Вы можете ссылаться на свидетелей, если покупка осуществлялась в их присутствии.

В силу положений действующего законодательства вы вправе потребовать от продавца выдачи вам товарного чека.

Общаться с продавцом вам рекомендую в присутствии свидетелей (1-2 человека - друзья, коллеги, но не родственники). При общении можно использовать запись разговора.

Если устное общение не разрешит вашу проблему, то необходимо обратиться в течении 14 дней с письменным заявлением к продавцу, в котором указать, что товар не использовался, сохранились все ярлыки, подходящего для вас на замен товара в торговой точке не имеется и вы требуете вернуть деньги в течении 3-х дней. Заявление вручается так как и претензия - http://forum-izpp.ru/index.php?topic=6.0

Оффлайн martyishka

• Новичок
  • *
Возврат денег за товар, который не подошел
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 20:11:53 20:11 »
Спасибо!)

Яндекс.Метрика