Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Оплата за домофон  (Прочитано 461 раз)

Оффлайн Сергей Андреевич

• Новичок
  • *
Оплата за домофон
« Ответ #-1 : 06 Декабрь 2018, 08:51:13 08:51 »
У меня в квартире не работает домофон! а счет за домофон приходит! звоню в компанию домофонов и говорю домофон не работает почему приходит счет ! говорю платить не буду если он не работает мне говорят домофон работает вы платите а что это у вас в квартире не работает это надо вызывать мастера а перед тем как вызвать мастера надо погасить долг! я говорю я им не пользуюсь и платить не буду! если бы он работал я бы согласился заплатить! что делать? я вообще прав сосвоими рассуждениями!?

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Оплата за домофон
« : 06 Декабрь 2018, 17:25:02 17:25 »
Для того, чтобы не платить на законных основаниях нужно обратиться в домофонную компанию с письменной претензией, в которой уведомить о недостатке - не работает домофон, потребовать устранить дефект, указать о намерении прекратить оплату в случае не устранения в установленный договором срок либо разумный срок, если договором не определен срок ремонта.
Устного обращения по телефону в данной ситуации недостаточно.
Если в настоящее время у вас есть доказательства надлежащего уведомления домофонной компании о неисправности домофона, предъявления требования об устранении неисправности, то вы вправе не оплачивать услуги за весь период их отсутствия (неисправности). В противном случае задолженность придется погасить.

Яндекс.Метрика