Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Расторжение договора об оказании услуг и возврате денежных средст  (Прочитано 1390 раз)

Оффлайн Chernogolovskaia

• Новичок
  • *
Ситуация часто встречающаяся, но тем не менее. Пригласили на бесплатную процедуру в салон красоты. Сделали бесплатную процедуру. Предложили перечень услуг. Сделали скидку. Предложили кредитный договор (типа в рассрочку) цена 42723,27. Подписали договор об оказании косметических услуг на 12 мес. 34 процедуры. (и приложенный к нему акт услуг, где перечислены все услуги и стоимость)и кредитный договор на сумму 36849,00 с переплатой 42723,27. Договор был заключен 24.07. через два дня я решила отказаться. Пришла в салон написать заявление.Долго мозги делали. Заявление к сожалению в одном экз. написала о расторжении и возврате денег. Приняли. Через день приехала взять копию заявления, сказали, что его нет. Отдали уже бухгалтеру для оформления возврата денег. На акте услуг приложенному к договору. директор написала: "Расторжение договора по заявлению клиента от 26.07. расписалась. Деньги пока не вернули. Предложили внести за меня первый платеж и потом в течение месяца вернуть, до следующего платежа. Пыталась заключить с ними допник на расторжение и график возврата денег. Отказались. Сказали нет юриста. Попросила расписку о сроках возврата денег. Отказались. Обещают устно, что оплатят первый платеж и потом вернут деньги. Мол они так распланировали. Не знаю, что делать? Писать претензию или ждать обещанного. Какие у меня сроки. Не будет ли потом поздно, когда они внесут первый платеж. 

Оффлайн Сорокин Константин

• Модераторы
  • ivzpp.ru ивзпп.рф
Вам нужно добиться либо выдачи копии заявления о расторжении договора, заверенной с "живой" печатью, либо вручить новое заявление, добившись поставки на нем даты получения, подписи и печати.

Если будете писать новое заявление, то укажите, чтобы деньги перечислили на ваш кредитный счет (реквизиты укажите).

Если 10-ти дневный срок деньги не вернут, не перечислят на ваш счет, то нужно будет обращаться в суд с иском.

Не стоит рассчитывать на совершение ими первого платежа. Если подошел срок, то оплатите сами. Санкции к вам, а не к ним, будет применять банк.

Яндекс.Метрика