Ивановское общество защиты прав потребителей г.Иваново ул. Варенцовой д9/18 оф.302

Автор Тема: Могу ли я вернуть деньги за некачественные окна?  (Прочитано 6260 раз)

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
Могу ли я вернуть деньги за некачественные окна?
« Ответ #-1 : 27 Октябрь 2011, 16:20:21 16:20 »
Здраствуйте.
Летом мы установили пластиковые окна в квартире. Сейчас когда на улице стало холодно из окон дует. Дует в нижней части из под рамы, там же при простукивании ощущается пустота. Я уже несколько раз звонила установщикам, но они не реагируют на мои обращения. Такие окна и поведение установщиков меня не устраивают.  Могу ли я вернуть деньги за некачественные окна?

id7443513

• Гость
Судя по изложенному Вами дело не в самих окнах, а в их некачественной установке. В любом случае необходимо обратиться к тому лицу (ИП) или оргнаизации (ООО или АО), которое изготавливало и устанавливало окна, с письменной претензией (составляется в 2-х экземплярах). В претензии необходмио установить срок на устранение имеющихся недостстков. Срок устарнения недостстков может быть указан в дооговоре и тогда нужно руководствоваться им. Если в договоре не указан срок устранения, то необходимо самостоятельно установить разумный срок, который применительно к вашей ситуации может составлять 3-5 дней с момента получения претензии.  Если в определенное договором время недостатки устранены не будут, то вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. 
Возврат денег возможен также при наличии существенных недостстков в работе по монтажу окон или существенных отступлений от условий договора. 
Неустранение недостатков в назначенное Вами время при определенных обстоятелствах  может расцениваться как существенное отступление от условий догвора. Более конкретно можно сказать, изучив договор.
Так, что в данное время можно требовать только устранения недостстков, а если  требование не будет удовлетворено, то определяться с существенностью недостатка и (или) существенным отсустплением от условий договора, которые и влекут возврат денег.
О том как вручить претензию смотрите тут

Яндекс.Метрика